Suzuki Amenity Eleny Club
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin?

2 posters

Go down

kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin? Empty kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin?

Post  Ubaidillah Wed 29 Jun 2011, 9:47 am

halo om para master2 SAEC....
ne gw mw crita tentang masalah lama amenity n esteem... Sad
gw dah pernah megang amenity n yang terakhir ne esteem 93 ce bee ne...kok keduanya AC gak bisa begitu dingin ya klo siang hari n pas macet? Sad
menurut para master SAEC gmn solusi terbaiknya ya? bounce
Ubaidillah
Ubaidillah
Belajar Membalap
Belajar Membalap

kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin? Empty Sama GAnnnnn

Post  __akira__ Fri 01 Jul 2011, 2:13 pm

Maslah agan sama kayak masalah ane. ada yang bilang klo masalah tersebut bisa diatasi dengan membalut pipa AC menggunakan bahan yang tahan panas. Ane ndiri lom coba gan.... blom ada waktu... lagian gak tau bahan yang cocok untuk membalut pipa AC tersebut.
__akira__
__akira__
Belajar Membalap
Belajar Membalap

kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin? Empty Membalut pipa AC

Post  Ubaidillah Fri 01 Jul 2011, 3:05 pm

__akira__ wrote:Maslah agan sama kayak masalah ane. ada yang bilang klo masalah tersebut bisa diatasi dengan membalut pipa AC menggunakan bahan yang tahan panas. Ane ndiri lom coba gan.... blom ada waktu... lagian gak tau bahan yang cocok untuk membalut pipa AC tersebut.

Udah om, esteem gw pipanya udah dibalut semua, bahannya kayak karet tebel melingkar di tiap pipanya.
n udah jg gw kasih double extra fan di depan kondensornya.
tapi klw macet n siang pasti dinginnya berkurang n klo lama macetnya ac mulai gak terasa. Sad
Ubaidillah
Ubaidillah
Belajar Membalap
Belajar Membalap

kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin? Empty Re: kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin?

Post  __akira__ Fri 01 Jul 2011, 9:29 pm

Jalur AC Esteem memang unik, setelah dari evaporator, melewati atasnya radiator dan baru masuk ke firewall sisi kiri kompartemen mesin, ini yg menyebabkan hawa dingin dr evaporator menjadi agak sedikit "hangat" waktu sampai ke kabin saat ditiup blower karena kemacetan menyebabkan hawa panas tidak dpt keluar lebih leluasa dari kompartemen mesin.
__akira__
__akira__
Belajar Membalap
Belajar Membalap

kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin? Empty Jalur AC Esteem memang unik

Post  Ubaidillah Sat 02 Jul 2011, 2:36 pm

__akira__ wrote:Jalur AC Esteem memang unik, setelah dari evaporator, melewati atasnya radiator dan baru masuk ke firewall sisi kiri kompartemen mesin, ini yg menyebabkan hawa dingin dr evaporator menjadi agak sedikit "hangat" waktu sampai ke kabin saat ditiup blower karena kemacetan menyebabkan hawa panas tidak dpt keluar lebih leluasa dari kompartemen mesin.

ou gitu ya om...trus kira-kira supaya bisa sejuk saat macet gmn ya om? masak gak ada jalan keluar? Sad
kan rencana saya gini om, ce esteem gw ne mw gw ganti kondensor n kompresor punya jazz atw pnya mercy kan besar tu kondensornya n klo punya mercy extra fan udah 2 di depan kondensornya. trus komponen lain seperti evaporator dan filter blikan punya orsinilnya. gmn mnurut om solusi n pemecahannya?
bounce
Ubaidillah
Ubaidillah
Belajar Membalap
Belajar Membalap

kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin? Empty Re: kenapa AC amenity n esteem gak bs begitu dingin?

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics