Suzuki Amenity Eleny Club
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

nyang maseh mesin standar masuk sene!!!

odankajj
georgie
roneyz
mashduqi_55
myelen93
just_in
z1184m
rulli
anthonsianturi
amek
goedir
15 posters

Go down

nyang maseh mesin standar masuk sene!!! Empty nyang maseh mesin standar masuk sene!!!

Post  goedir Wed 22 Dec 2010, 5:34 am

seberapa kemampuan mesin standarmu???

bisa dibagi disini
bisa meliputi kecapatan max, jarak tempuh max, konsumsi bbm dll

ayoo.. sapa yang mau mulai..
goedir
goedir
Belajar Membalap
Belajar Membalap

nyang maseh mesin standar masuk sene!!! Empty Re: nyang maseh mesin standar masuk sene!!!

Post  amek Wed 22 Dec 2010, 5:41 am

PERTAMAX.....!!!!
amek
amek
Belajar Membalap
Belajar Membalap

nyang maseh mesin standar masuk sene!!! Empty Re: nyang maseh mesin standar masuk sene!!!

Post  anthonsianturi Wed 22 Dec 2010, 5:46 am

KEDUAX deh saya...................... Laughing
anthonsianturi
anthonsianturi
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  rulli Wed 22 Dec 2010, 11:27 am

ane neh om yg beneran masih standard, yg diatas ane mah pada kaskus mod on neh.
untuk kecepatan standard paling TOP 120km/h ( udah mpot2an ) itu pake jln turun Razz
konsumsi BBM : parah neh kayaknya punya ane, secara karbunya belum beres
trus apalagi yah

oh iya suara mesin otomatis ga sehalus 16v

tp klo malsah keren2an tinggal dibalik dach bukan 8v tapi V8 Embarassed
rulli
rulli
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  myelen9 Wed 22 Dec 2010, 4:15 pm

kalo ane pernah coba 170kph (AC off) masih bertenaga....... kalo diterusin 180kph aja sih yakin bisa lewat (dgn mengukur tarikan pd saat itu), cuma takut affraid rem ga dapet dan mesin rontok aja krn boil dah tuwiirr Laughing
Bensin premium,knalpot standar,busi standar ngk yg murah meriah, kabel busi+koil masih bawaan dari lahir, velg standar 13"
Pernah ke bdg bareng ama temen dgn SX4nya, dia bilang si elen responsif banget apalagi di tanjakannya cepet banget Shocked (pasti aja cepet banget wong dia SX4 matic ....., mesin matic kan boyo kalo ditanjakan mesti rpm 5000an dan O/D off baru lumayan ada tenaga tongue )
BBM kalo bejek2 gas pooool kerasa borosnya mungkin 1:8 lah, bdg-jkt biasa dapet 1:16 kecepatan di patok di 120-130kph.
Pernah penasaran pengen coba irit2an caranya kalo lagi pas turunan kecepatan di 130kph injak kopling sampai kecepatan turun ke 80kph baru injak gas lagi ke 120-130kph dst hihihihihihi uiiiiiriiiiiit banget pernah dapat 1:22 wkwkwkwkwkwk.... Laughing Laughing Laughing

myelen9
Tamu

Post  amek Wed 22 Dec 2010, 5:36 pm

myelen9 wrote:kalo ane pernah coba 170kph (AC off) masih bertenaga....... kalo diterusin 180kph aja sih yakin bisa lewat (dgn mengukur tarikan pd saat itu), cuma takut affraid rem ga dapet dan mesin rontok aja krn boil dah tuwiirr Laughing
Bensin premium,knalpot standar,busi standar ngk yg murah meriah, kabel busi+koil masih bawaan dari lahir, velg standar 13"
Pernah ke bdg bareng ama temen dgn SX4nya, dia bilang si elen responsif banget apalagi di tanjakannya cepet banget Shocked (pasti aja cepet banget wong dia SX4 matic ....., mesin matic kan boyo kalo ditanjakan mesti rpm 5000an dan O/D off baru lumayan ada tenaga tongue )
BBM kalo bejek2 gas pooool kerasa borosnya mungkin 1:8 lah, bdg-jkt biasa dapet 1:16 kecepatan di patok di 120-130kph.
Pernah penasaran pengen coba irit2an caranya kalo lagi pas turunan kecepatan di 130kph injak kopling sampai kecepatan turun ke 80kph baru injak gas lagi ke 120-130kph dst hihihihihihi uiiiiiriiiiiit banget pernah dapat 1:22 wkwkwkwkwkwk.... Laughing Laughing Laughing

wew....diam2 om ini ternyata sembalap juga Smile ikutan di sentul aj om cari best timenya si elen mumpung masih engine standard lagian biar tambah rame tim SAEC yg ikutan.... ntr ane dukung deh om kl perlu SPG kantor ane bawain biar si om makin semangat hehehe....
amek
amek
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  z1184m Thu 23 Dec 2010, 6:21 am

waduh pada kenceng2 nih,aye blon coba abisnya gak nemu trek lurus macam cipularang di kampung..

*duduk menyimak sambil nunggu SPG lewat*
z1184m
z1184m
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  goedir Thu 23 Dec 2010, 7:25 am

om amek, boleh lah spgnya dikirim satu ke kantor ane, hehehehe
goedir
goedir
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  amek Thu 23 Dec 2010, 7:30 am

goedir wrote:om amek, boleh lah spgnya dikirim satu ke kantor ane, hehehehe

gampang om mau yang model kyk mana nih? isi dulu buku tamunya om ntr bs diliat penampakannya Very Happy tp bukan bwt gayus kan om? hehehe
amek
amek
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  anthonsianturi Thu 23 Dec 2010, 8:57 am

ckckckckc...........manthebbb.....amenitynya kenceng-kenceng euy...... affraid
anthonsianturi
anthonsianturi
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  just_in Thu 23 Dec 2010, 3:23 pm

mo cerita nih...

kira kira bulan july 2010...saya dapet elen, seminggu kemudian saya tes kecepatannya di jalan tol sby-sidoarjo, beraninya cuma nyampe 120 km/j aja, gas masih separo, pingin bejek agak dalem lagi tapi setirnya nggak mau sepakat, goyang mulu...akhirnya lepas gas deh..atut. xixixi..
just_in
just_in
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  myelen93 Fri 24 Dec 2010, 9:01 pm

amek wrote:

wew....diam2 om ini ternyata sembalap juga Smile ikutan di sentul aj om cari best timenya si elen mumpung masih engine standard lagian biar tambah rame tim SAEC yg ikutan.... ntr ane dukung deh om kl perlu SPG kantor ane bawain biar si om makin semangat hehehe....

wah om, ane sih dah tuir kayak si elen juga yg dah tuir..... kaga mungkin lg ikut2 model gituan ....
Hah Shocked ? di bawain SPG kantor ?????, gawad deh om! drunken , nanti si elen bukannya ada di garis start malah ada dipojokan ngrumpie ama SPG rabbit .... hiihihihih Laughing Laughing Laughing
Ane mah nongton aja dah seneng kalo ada ame/elen/estim menang Very Happy bounce apalgi kalo nyang menang dari SAE-C !! cheers cheers cheers

myelen93
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  mashduqi_55 Sun 26 Dec 2010, 9:28 am

myelen9 wrote:kalo ane pernah coba 170kph (AC off) masih bertenaga....... kalo diterusin 180kph aja sih yakin bisa lewat (dgn mengukur tarikan pd saat itu), cuma takut affraid rem ga dapet dan mesin rontok aja krn boil dah tuwiirr Laughing

ini mobil digeber enak banget. klo ga salah yg eleny warna abu2 metallic itu ya om.yg pernah ke garage waktu itu.
waktu ngetest di belakang duren sawit sama empunya maknyus banget.
ini mobil bisa kalem bisa liar. Very Happy
mashduqi_55
mashduqi_55
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  roneyz Sun 26 Dec 2010, 1:23 pm

kalo punya ane paling 120 KM/jam om....itu aja di tol..kalo bensin irit lah Tangerang Cianjur cuma isi 100k udah cukup, cuma kalo nanjak di gadog sampe puncak om, kalo sendat dikit langsung gemeter kayak mau pingsan..... Rolling Eyes Rolling Eyes
roneyz
roneyz
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  myelen93 Sun 26 Dec 2010, 3:33 pm

mashduqi_55 wrote:

ini mobil digeber enak banget. klo ga salah yg eleny warna abu2 metallic itu ya om.yg pernah ke garage waktu itu.
waktu ngetest di belakang duren sawit sama empunya maknyus banget.
ini mobil bisa kalem bisa liar. Very Happy

Iya betul om, waktu itu ke garage krn ada bocor packing manifoldnya, kan om dede yg ngasih tau itu bocor hihihihi, masih inget ya?
Om, kmrn ikutan di sentul ya? pake engine 8V ato 16V ?

myelen93
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  georgie Tue 28 Dec 2010, 9:34 am

serem pada kenceng kenceng semua mblnya
georgie
georgie
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  odankajj Tue 28 Dec 2010, 7:29 pm

AMenity bergaya premanisme ,,,ahahahah lol!
odankajj
odankajj
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  Mulyo Mon 07 Mar 2011, 8:07 am

Gmn kwn cara meringan pembakaran mesin sbb amnetku agak wktu digas agak menggelitik

Mulyo
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  desmo_devil Fri 11 Mar 2011, 3:06 pm

Mulyo wrote:Gmn kwn cara meringan pembakaran mesin sbb amnetku agak wktu digas agak menggelitik

simple : engine cleaning, stel ulang karburator, cek timing pengapian
lumayan (kalo cara diatas sudah dilakukan dan ga berhasil) : cek temperatur, cek pendinginan, ganti thermostat apv (dengan catatan mesin panas)
ribet (kalo cara diatas sudah dilakukan dan ga berhasil plusss ada asep putih ketika rpm tinggi) : skir klep ato tambahin porting polished What a Face

desmo_devil
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  Ubaidillah Sat 02 Jul 2011, 3:08 pm

halo para master SAEC, esteem 1.3 gw klo pertama kali di starter wkt pagi rpmnya rendah bnget, tp klo dah agak pnas stabil. n klo setelah mobil dipake ngebut atw jalan nanjak distarter jd agak susah. Sad gmn ya solusinya....
Ubaidillah
Ubaidillah
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  anas Wed 20 Jul 2011, 5:15 pm

salam kenal para SAECser, ane minta ijin mau ikutan gabung nih...... ane baru menyunting amenenity 90.. nih.... karna ane masih baru , para senior.... mohon bimbinganya ya.....

salam SAECserrr

anas
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  anas Thu 21 Jul 2011, 10:56 am

Para senior SAEC saya mau tanya.
1 ame saya klo mau di hidupin susah banget, gasnya harus dikocok2 beberapa kali, klo udah hidup rpmnya sangat rendah, tp klo udah agak panas rpmnya mau naik,
2 klo buat jalan pas di gigi 2 pas angkata jalanya agak tersedak-sendak, trus kadang2 mati sendiri,

Itu aja dulu pertanyaan saya, mohon pencerahanya
Salam SAECser seINDONESIA

anas
Belajar Membalap
Belajar Membalap

Post  Sponsored content

Sponsored content